Жители Канады раскритиковали главу Минобороны после угроз в адрес РФ

  
0
Жители Канады раскритиковали главу Минобороны после угроз в адрес РФ

 

Пользователи социальных сетей в канадском сегменте подвергли резкой критике и осмеяли министра обороны Канады Аниту Ананд после её угроз в адрес России жёсткими санкциями, если случится пресловутое «вторжение» на Украину. Свои мнения канадцы привели на множестве информационных площадок в виде гневных комментариев.

 

Как известно, 30 января Ананд совершила рабочий визит на Украину. Во время общения с властями «незалежной» министр подчеркнула, что Москва обязана сделать выбор между переговорным процессом по деэскалации в отношениях с Украиной и «суровыми санкциями».

 

Это заявление и послужило целью критики множества жителей Канады. По мнению общества, чиновница оборонного ведомства занимается популизмом и использует тему войны на Украине для повышения своих рейтингов.

 

«Проблема этих так называемых лидеров в том, что они не в силах решить домашних проблем, а Украина для них − всего лишь костыль для падающего рейтинга», − уверен один из комментаторов новости о министре.

 

В другом комментарии задаются вопросом, а почему Оттава вообще направила своего министра в ту страну, куда «вот-вот нападут русские». В качестве ироничного жеста, пользователь заметил, что «поскольку Канада за Украину, то Россия в отместку раздувает протесты дальнобойщиков».

 

Напомним, ранее глава Минобороны Канады заявляла, что официальная Оттава рассматривает вопрос отправки на «незалежную» военные контингент и корабль для укрепления украинской обороноспособности.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: