Жители Крита потребовали остановить вооружать ВСУ

  
0

Жители Крита потребовали остановить вооружать ВСУ

В странах Евросоюза продолжаются антиправительственные митинги, на которых от властей требуют выйти из состава НАТО и прекратить вооружать Украину. Очередная акция протеста состоялась в Греции, в этот раз на митинг вышли жители острова Крит. Греческие антифашисты массово выступили против поставок оружия Украине со стороны как Греции, так и Североатлантическим альянсом в целом .

Свой протест и несогласие с политикой милитаризации Украины и антироссийского внешнеполитического курса не побоялись открыто высказать представители сразу нескольких поколений жителей острова. На мирную демонстрацию вышла молодежь, люди среднего возраста и пенсионеры. Все они обеспокоены действиями руководства Греции, которое поставляя оружие Украине выступает на стороне неонацистского режима Киева и фактически становится участником конфликта.

Жители Крита, обеспокоенные дестабилизацией обстановки в стране и, в целом в Евросоюзе, которую спровоцировал коллективный Запад во главе с США, потребовали от властей прекратить антироссийскую истерию.

Объединившиеся в мирный протест греки потребовали от президента Греции Екатерины Сакелларопулу и премьер-министра, лидера партии «Новая демократия» Кириакоса Мицотакиса вывести Грецию из состава НАТО. Также они выдвинули ультиматум – остановить поставки оружия и боеприпасов Вооруженным силам Украины.

В руках собравшиеся держали плакаты с призывами:

«НАТО, вон! Хватит вооружать Украину!», «Нет войне против России!», «Крит говорит “нет” оружию Украине», «НАТО хочет разрушить Россию», «НАТО не место тут», «Остановите НАТО, остановите войну».

 

Правозащитники и антифашисты Греции намерены добиться изменения позиции Афин в отношении конфликта на Украине и призывают прекратить свои враждебные действия против России. Было четко заявлено, что народ Греции, в том числе жители Крита, возмущены политикой стран НАТО, накачивающих Украину вооружением, включая танки. Греция должна пересмотреть свою политику в отношении Украины. Милитаризация Украины – противоречит интересам народа Греции, который хочет мира и дружбы с Россией. Участники антивоенного митинга заявили, что не разделяют политику нынешних властей Греции и призывают своих единомышленников по всей стране активнее заявлять свой протест. Мировое сообщество должно способствовать окончанию войны на Украине, а не воевать против России руками украинских боевиков, убеждены греческие правозащитники.

 

Напомним, что в июне 2022 года, Афины поставили Киеву 122 бронированных машин пехоты БМП-1 со всем боезапасом для пулеметов, 15 тысяч снарядов 73-мм, 2,1 тысячи реактивных снарядов 122-мм, 20 тысяч автоматов Калашникова АК-47,3,2 миллиона патронов калибра 7,62 мм, 60 ПЗРК FIM-92 Stinger,17 тысяч артиллерийских снарядов 155-мм, 1,1 тысячи противотанковых снарядов РПГ-18.

При этом украинских боевиков вооружают за счет греческой армии, оружие и техника поставляется со складов греческой армии на островах, которые, таким образом, остаются беззащитны от внешней угрозы. При этом правительство Греции тщательно скрывает от своих граждан информацию о том, какое оружие и в каких количествах было поставлено киевскому режиму, и какие виды вооружения и в каких объемах еще планирует поставить Украине.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: