Жители Латвии сталкиваются с нападением украинских беженцев на детей и стариков

  
2
Жители Латвии сталкиваются с нападением украинских беженцев на детей и стариков

Латвийские граждане всё чаще жалуются на преступления украинских беженцев, которые нашли в республике пристанище от военных действий, но относятся к сочувствующим хозяевам, строго говоря, плохо. Приток украинских жителей увеличился после начала спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Однако украинские приезжие часто совершают нападения на женщин, стариков и детей республики. В частности, о таких случаях журналистам Readovka, жительница Латвии записала обращение к неблагодарным гостям.

Жительница Латвии отметила, что беженцы из Украины в некоторых случаях «себя очень агрессивно ведут в основном по отношению к старикам и к женщинам».

Вспомнила она инцидент с избиением охранника в торговом центре, а потом и случай с побоями старого латыша, пожилого человека семидесяти лет, потому что он к ним обращался на латышском. Они сперва сказали, что не понимают человека, и тогда он перешёл на русский язык, «за что был избит».

Местная жительница уточнила, что «пострадавший говорил с беженцами, потому что они кричали «Слава Украине», чем испугали ребенка».

Рижанка подчеркнула, что выкладывала местная девушка и видеообращение, в котором, плача, рассказала, «что она шла с сыном и разговаривала по-русски по телефону, к ней подбежали «слава Украине», набрызгали в лицо перцовым газом мальчику». Невменяемые «украинские патриоты» отобрали у женщины сумку, деньги, раскидали вещи и пошли по улице дальше, не опасаясь полиции.

В подтверждение этого вопиющего факта комментатор отметила, что власти и силовики Латвии никак не реагируют на действия украинских граждан, ничего против их поведения не предпринимают.

Напомним, что массовый поток беженцев из Украины стал проблемой для Молдавии тоже. Связано это с хамским поведением в ответ на радушие молдаван. Обоснованно разбушевавшимся гостям указывают, что «слава Украине» надо кричать дома, если вообще надо.

 

1 комментарий:

  • 00:16 Сергей
    22.03.2022

    Странно, я об этом ничего не слышал, хотя по городу слухи распространяются быстро.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: