Жители Москвы передадут Донбассу более 830 тонн гуманитарной помощи – обстрелы ВСУ ежедневно наносят республикам ущерб

  
0
Жители Москвы передадут Донбассу более 830 тонн гуманитарной помощи – обстрелы ВСУ ежедневно наносят республикам ущерб

Колоссальную помощь республикам Донбасса с начала военного конфликта Украины против ЛДНР, а также с началом СВО оказывает столица России. Вот и сейчас, в период активизации боевых действий на фронтах и обстрелов по мирным районам городов и селений республик Москва вновь рядом.

В рамках акции «Москва помогает» жители столицы собрали более 830 тонн гуманитарной помощи для населения ДНР и ЛНР. Как сообщает сайт столичной мэрии, сбор самого необходимого продолжался в течение пяти месяцев.

Москвичи собрали предметы первой необходимости для людей из ДНР и ЛНР, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны ВСУ. Как отмечают волонтёры, чаще всего участники акции передают продукты и детские товары, средства личной гигиены, одежду, постельное бельё и хозяйственные товары.

И помощь эта очень нужна Донбассу, поскольку обстрелы не утихают с момента начала активных поставок Западом тяжёлого вооружения киевским террористам.

Сегодня, 16 июля, как и в ночь на субботу, Донецк находится под плотным огнём боевиков ВСУ. Как передают с мест военкоры телеканала «Звезда», «чёрный дым, разрушенные школа, рынок и дома − так сейчас выглядит Донецк после обстрелов украинских националистов». В результате обстрелов только за сегодня ранения получили пятеро человек, в том числе один ребенок. Трое погибли.

А это уже ЛНР, вполне себе «тыловой» Стаханов под обстрелом киевских агрессоров. После ударов военкоры обнаружили осколки ракет американских HIMARS. Украинские боевики в качестве цели выбрали жилые дома и продовольственный склад.

Как отмечают авторы видео, тем самым подтверждается, что переданное самопровозглашённой Украине Западом оружие используется для террора мирного населения Донбасса.

Женщина, проживающая в Стаханове, не может без слёз рассказывать о несчастье шахтёрской земли после очередного обстрела ВСУ американскими РСЗО. В ее доме выбиты окна, разрушены ворота и забор. Но соседям повезло еще меньше — их жилье полностью уничтожено.

А значит российская столица не прекращает свою гуманитарную миссию помощи несчастным соотечественникам, которые с кровью отвоёвывают у Киева и Запада право на жизнь и будущее. В Москве работают 12 точек приёма помощи. С начала года сюда обратились более 26 тыс. человек и свыше 70 организаций. Нынешняя акция помогла собрать примерно два миллиона товаров. Они доставляются в пункты временного размещения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: