Жители Одесской области собрали подписи в поддержку прямой закупки газа в России

  
1
Жители Одесской области собрали подписи в поддержку прямой закупки газа в России

 

Представители оппозиционной ныне политической силы на Украине «Партия Шария» в Черноморске Одесской области объявили о проведении акции по сбору подписей в поддержку прямых закупок газа в России. Информацию об этом сообщают местные СМИ.

 

Как сообщил депутат Черноморского городского совета Алексей Довгань, жители Украины получают сейчас газ внутреннего пользования по цене в $1 тыс. за тысячу кубометров. Это дорого и невыгодно, отметил представитель законодательной власти. Он привёл в пример Молдавию, где несколько недель назад власти подписали соглашение с газовым гигантом «Газпромом» на поставку голубого топлива за $450 за тот же объём. Депутат подчёркивает, что Москва и Кишинёв находятся уже много лет в напряжённых отношениях.

 

Представители вышеуказанной партии на объявленной акции отметили, что Киев применяет сейчас схему реверсного газа из Европы. Подобный шаг политики назвали манипуляцией и «ложью заинтересованных в существовании этой схемы лиц». Дело в том, что реверсный газ фактически является российским, но перекупленным европейскими трейдерами. Фактически поставщиком газа на Украину остаётся Россия, но приходится платить ещё и посредникам, которые назначают свои расценки на топливо.

 

Кривая риторика украинских властей приводит к тому, что жители страны вынуждены платить двойную, тройную цену за энергоноситель. Акция сработала эффективно, подписи удалось собрать быстро. Однако, как распорядятся ими в горсовете Черноморска и отреагирует ли Одесса и, тем более, Киев, покажет время.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: