Жители Польши протестуют против участия в конфликте на Украине

  
3
Жители Польши протестуют против участия в конфликте на Украине

 

Все представители власти Польши, которые провоцируют жителей страны к принятию участия в боевых действиях на украинской территории, должны быть наказаны за провокации. Такое мнение высказали участники акции протеста, которая прошла накануне по всей польской территории.

 

Антивоенный митинг в Варшаве смог соединить стремления сотен человек. Организовали мероприятие представители патриотического сообщества «Соотечественники – Камрады». Информацию сообщило накануне агентство РИА Новости.

 

Участники акции протеста устроили шествие до Колонны Зигмунда. Они держали в руках плакаты на польском и русском языках. Основным рефреном митинга стал лозунг «Польша выбирает мир!» – отдельно стоит отметить обращение поляков, которые потребовали наказать тех, кто хочет пролить польскую кровь за интересы Запада.

 

Организаторы антивоенной акции протеста отметили, что польские власти и СМИ «стучатся в головы и сердца поляков с провоенной пропагандой». «Лица, которые подталкивают жителей Польши к участию в боевых действиях на Украине, должны понести ответственность», – уверено заявили протестующие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: