Жителям Приднестровья могут начать выдавать российские паспорта

  
0

 

В Госдуме не исключают возможности выдачи российских паспортов жителям Приднестровья. Об этом заявил депутат «Единой России» Александр Ярошук.

 

«В правительстве понимают проблематику всех непризнанных республик… И вот сейчас политическая воля произошла по ДНР и ЛНР. Я думаю, вот при такой совместной работе в ближайшее время будет принято и по вам политическое решение», — сообщил он в интервью приднестровскому телеканалу ТСВ.

 

По словам Ярошука, на основании предложений от жителей Приднестровья, власти уже откорректировали законы, необходимые для упрощённой выдачи паспортов РФ.

 

 

В будущем Москва намерена оказать экономическую помощь непризнанной республике, профинансировать строительство ряда объектов и обеспечить регион техникой и общественным транспортом.

 

Напомним, что более половины населения ПМР составляют русские и украинцы. После распада СССР население этого региона желало выйти из состава Молдовы, опасаясь присоединения к Румынии.

 

Начавшаяся в 1992 году гражданская война привела к фактической заморозке конфликта и образованию про-российской Приднестровской Молдавской Республики на восточном берегу Днестра. По сей день в непризнанной республике располагается оперативная группа войск РФ в качестве миротворческой миссии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: