Журавко: Украина не признаёт жителей Донбасса людьми

  
0
Журавко: Украина не признаёт жителей Донбасса людьми

 

Власти Украины дошли до крайности в своём отношении к Донбассу, жителей которого отказались считать людьми. К такому выводу пришёл бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко в своём комментарии к политике Киева, который он разместил в Facebook. Политик отметил, что для украинских властей жители и Донбасса, и Юго-Востока — «просто мусор».

 

Своё мнение общественник и политик выразил по отношению к документу так называемого «Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины», в котором намечена стратегия экономического «восстановления» Донбасса. Особое внимание Журавко обратил на речевой оборот, применённый киевскими чиновниками по отношению к жителям шахтёрского края. Жителей ДНР, ЛНР и Крыма в документе обозначили, как «людской капитал». В частности, киевские чиновники придумали условия «для возвращения человеческого капитала, устойчивого развития и роста социально-экономических показателей территорий».

Украинский политик откровенно признался, что сравнил такое отношение с рабовладельческим Римом. Он подчеркнул, что «суверенная» считает донбассовцев «мусором и людским капиталом» наподобие движимого и недвижимого имущества.

 

Причём он уверен, что инициативу предложили «министерству» кураторы из США и Европы, с таким отношением к людям со стороны Запада без обиняков согласился глава очередного киевского режима Владимир Зеленский.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: