Журналистка Алла Березовская стала лауреатом конкурса «Янтарное перо»

  
0
Журналистка Алла Березовская стала лауреатом конкурса «Янтарное перо»

 

Соотечественница-журналистка Алла Березовская, написавшая множество материалов о жизни русских в Латвии, стала победителем в профессиональном конкурсе «Янтарное перо». Она освещает отношения России и Латвии уже много лет. О победе сообщает в понедельник, 30 ноября, портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

 

Идею конкурса и организацию мероприятия осуществило посольство России в Латвии. Своей целью творческое состязание ставит содействие журналистам в улучшении взаимоотношений между двумя государствами, основываясь на добрососедстве между народами. В конкурсе было несколько номинаций. Каждому победителю вручали призовые статуэтку «Янтарное перо», диплом и денежную премию.

 

Церемония награждения состоялась в торжественной обстановке на минувшей неделе. Соотечественница Алла Березовская одержала победу в номинации «Лучший материал по тематике российско-латвийского взаимодействия в сфере туризма». Отмечена была публикация автора на сайте imhoclub.lv под названием «Путешествие по матушке Волге».

 

Ставшая ещё больше известной в среде читателей Березовская посвятила свою журналистскую стезю защите прав человека и положения русскоязычной общины в Прибалтике. Алла постоянно участвует в Ассамблее Русского мира, публикуется на сайте Россотрудничества «Русский мир».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: