Журналисты назвали Японию главной угрозой безопасности в Азии

  
0
Журналисты назвали Японию главной угрозой безопасности в Азии
Фото: globallookpress.com

 

Япония объявила о планах переоснастить силы самообороны новыми ракетами. Это говорит о продолжении намерений Токио построить «великую сферу сопроцветания в Восточной Азии». С такими инициативами страна выглядит главной угрозой в регионе. Вывод об этом сделала в своём материале научный сотрудник Института по делам Японии при МИД КНДР Ким Соль Хва.

 

Автор уверена, что за последние годы Япония значительно ускорила модернизацию и переоснащение сил самообороны новым ракетным оружием. В конце лета прошлого года власти Страны восходящего солнца добились одобрения на закупку 50 ракет на истребители F-15, также заключили договор на приобретение крылатых ракет «Томагавк». Японские оружейники добиваются увеличения дальности действия стоящих на вооружении противокорабельных ракет. В Токио уже ведут свои разработки гиперзвуковой управляемой ракеты.  разрабатывают гиперзвуковую управляемую ракету.

 

«Япония отчаянно цепляется за обладание способностью к нанесению превентивного удара», — отметила в статье аналитик. При каждой возможности японские власти распространяют сигналы об «окружающей угрозе». Тогда как это всего лишь уловки: «А это не что иное, как махинация, нацеленная на непременное ускорение размещения ракет большой дальности», — добавила автор публикации, назвав эти инициативы самоубийственными.

 

Вместо того, чтоб признать военные преступления прошлого, выплатить компенсации и принести извинения пострадавшим странам, японские власти «регулярно проводят молитву в синтоистском храме Ясукуни».

«Такое поведение Японии, направленное на обладание способностью к превентивному удару, во всей наготе обнаруживает ее честолюбивый замысел о повторной агрессии, который не изменяется ни на йоту», — полагает Ким Соль Хва.

 

Вопреки итогам Второй мировой войны, по словам аналитика, у Японии есть планы возродить статус военной державы. Помогает Токио Вашингтон, поскольку США стремятся сделать из «своих младших приспешников» «прислужников опосредованной войны» против КНДР, РФ и КНР.

 

В заключении корейский эксперт подчеркнула важность понимания опасности, которую несёт подобная политика японской стороны: «Япония, которая, сняв даже маску «мирного государства», под эгидой и при активной поддержке США бешено цепляется за приобретение дальнобойных ракет, берущих на свой прицел окружающие страны, сейчас становится крупнейшим угрожающим государством в регионе».

 

«Япония должна зарубить себе на носу, что, если она все еще цепляется за осуществление былой грезы о «сфере сопроцветания великой Восточной Азии», активно подчиняясь США, сумасшедшим в анахроническом гегемонизме и иллюзионном экспансионизме, то станет общей мишенью справедливого регионального сообщества», — отметила в конце Ким Соль Хва.

 

В то же время Токио настаивает на мирном договоре с Москвой. Однако Кремль не отказывается от этой идеи только в случае, если японские власти согласятся с тем, что Курилы — это Россия, а не «спорные северные территории». Такое заявление сделал заместитель председателя Совбеза (СБ) РФ Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал заявление премьера Японии Фумио Кисиды по поводу возможности мирного решения «при обсуждении Курил и сохранении санкций».

 

«Что ж, никто не против мирного договора при понимании того, что «территориальный вопрос» закрыт в соответствии с Конституцией России навсегда. Нам глубоко наплевать на «чувства японского народа» по так называемым северным территориям. Это не «спорные территории», это —Россия», — отметил «ястреб» Кремля в своём комментарии.

 

Заключил свой комментарий Медведев острыми советами японской стороне: «Те из самураев, кому особенно грустно, могут уйти из жизни традиционным японским способом. Сделать себе сэппуку. Если, конечно, смелости хватит. Ведь гораздо приятнее целоваться взасос с американцами, полностью стерев из памяти Хиросиму и Нагасаки».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: