Знаменитый ансамбль «Донбасс» отправился на гастроли в Россию, ему сопутствует успех

  
2
Масштабные гастроли Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» начались 23 января в Российской Федерации. Первый концерт артисты ансамбля дали в городе Жуковский Московской области. Выступление прошло с успехом. Как сообщили сами артисты, весь зал, а он был заполнен до предела, аплодировал зрители стоя.
25-26 января по приглашению филармонии Республики Коми ансамбль «Донбасс» выступит с концертами на сцене Государственного театра оперы и балета Республики Коми и Эжвинском Дворце культуры бумажников в Сыктывкаре. Затем будет выступление на сцене Марийского национального театра драмы, а завершатся гастроли 30 января концертом в городе Воронеже.
К этим гастролям «Донбасс» тщательно готовился. В программе — лучшие концертные номера: хореографические постановки «Русский танец», «Шахтерская праздничная», «Моряки Азовской флотилии», «Калинка». В исполнении солистов ансамбля – заслуженной артистки Виктории Струковой и лауреата международных конкурсов Евгения Васькина – прозвучат всенародно любимые песни.
Прославленный ансамбль имеет долгую историю: он создан еще в 1937 году и 2017 для «Донбасса» — юбилейный. В 2014 году в помещение, где работает этот творческий коллектив в Киевском районе прифронтового Донецка, не раз прилетали вражеские снаряды.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: