«Зона 51» : СМИ США гадают о назначении огромного ангара на секретной базе

  
0
«Зона 51» : СМИ США гадают о назначении огромного ангара на секретной базе

 

Есть на территории Соединённых Штатов экспериментальная засекреченная база ВВС «Зона 51», расположенная на южной части штата Невада. Стоит она на берегу озера с солёной водой Грум-Лейк. Недавно журналисты обнаружили на её территории новый огромный ангар неизвестного предназначения. Об этом сообщило интернет-издание США The Drive.

 

Авторы портала предположили, что военные лётчики заняты разработкой новых систем боевых беспилотных аппаратов. Известно, что американские инженеры разрабатывают сейчас «рои дронов». Помимо этого конструируют новые беспилотники с размерами и техническими характеристиками современных боевых самолётов. Территория в пустынном штате совпала с необходимыми конструкторам условиями для успешных разработок и перспектив их улучшения.

Началось строительство секретного ангара ещё год назад, но до конца остаётся ещё несколько финальных этапов. Всё говорит о том, что эра больших группировок беспилотников скоро будет запущена. Ангар строится параллельно с обеих сторон группы старых строений, значащихся в документах как 20-23. Спутниковые снимки от американской компании Planet Labs, Inc демонстрируют, как выглядела территория объекта в феврале, июле и сентябре текущего года.

Объект представляет собой большую крытую конструкцию, внутри которой спокойно может поместиться истребитель, сохраняя ещё множество свободного пространства. Хотя эксперты приходят к выводу, что здесь будут находиться не самолёты, а именно беспилотники.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: