Зрада: Автор-галичанин сетует, что Украина скоро станет русской

  
1
 Зрада: Автор-галичанин сетует, что Украина скоро станет русской

 

На протяжении всей самостийной поры Украина стремится превратить свою территорию в заповедник интегральных украинских патриотов. Украинизация и пропаганда радикального национализма постоянно сталкивается с отторжением большинством общества данных опытов над людьми.

 

Страна победившего евровыбора огорчает рьяных адептов своей самостийности тем, что до сей поры сохраняет неразрывную связь с Россией и находится под её влиянием.

 

Своими опасениями по поводу тревожных тенденций поделился местным СМИ галичанский писатель из Ивано-Франковска Тарас Прохасько. Он страшно раздосадован направлением нынешнего украинского курса. На вопрос о поддержке выбранного Зеленским и компанией направления он ответил однозначно критически и скептически.

 

Свидомый писатель уверен в своей антипатии настолько, что ему кажется: «И хуже всего, что, по моим ощущениям, это движение будто ускоряется. Но я не знаю, вина ли это конкретных людей, или же общемировая тенденция».

 

Галичанин злится, что даже переворот и война последних пяти лет не поменяли расклад сил на бывшей Украине. В народе, экономике и общей системности украинской территории наблюдается значительная зависимость от России. Причём сильнее и опаснее эта зависимость на ментальном уровне.

 

Прохасько горюет о потере украинскими жителями «украинскости». Ещё немного, и по мнению писателя, «русское в Украине станет нормой и фактически самой Украиной».

 

Не знаем как насчёт ощущения свидомых, Донбасс и Крым уже точно не являются Украиной. Даже русской.

 

Имя Тараса Прохасько уже мелькало в широких СМИ, когда он объявлял «точечный бойкот» проходившему в Российской Федерации Чемпионату мира по футболу.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: