«Зрада»: Киев требует от Euronews исправить сюжет о Путине в Крыму

  
0
«Зрада»: Киев требует от Euronews исправить сюжет о Путине в Крыму

 

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы нос никому не расквасило. Так можно сказать и о Павле Климкине, небезызвестном министре иностранных дел в соседнем вроде еще государстве. Его ведомство насело на телеканал Euronews с требованием указать в сюжете о посещении Владимиром Путиным Крыма тот факт, что он «украинский». Не Путин, а полуостров, вроде. Такое оскорбленное и гневное изречение выдала в своем Twitter спикер МИД Украины Марьяна Беца.

 

Дипломат до глубины вышиванки возмутилась тем фактом, что ни одного слова о «российской оккупации Крыма и нелегитимных выборах» на европейском канале не сказано. Ведь журналистика требует фактов, а тут вопиющее безразличие к нежным чувствам Украины, склонной видеть в каждом упоминании Крыма личный выпад в свою сторону.

Дипломатический сектор Киева пошел ва-банк и начал наезды на Euronews тотчас же.

 

Пани Беца укоряет телеканал и требует исправить материал «в соответствии с международными законами и стандартами».

Нарываются европейские журналисты на желто-синие жалобы не в первый раз, на Euronews склонны воспринимать реалии, в Крыму, хотя бы номинально. Зимой текущего года телеканал тоже в сюжете о военных учениях для детей Крыма тоже не упоминал о его «украинском статусе».

 

Придется Климкину, Беце и остальным обидчивым украинским политикам кусать локти и требовать невозможного далее. Им уже президент России сказал, что ни о каком возврате не может быть и речи.

 

2 комментария:

  • 23:20 дь
    15.03.2018

    Фашистская страна претендует на то, чтобы устанавливать «международные стандарты»? Не смешите.

  • 15:38 Василий Иванов
    17.03.2018

    Что значит «насело» на телеканал? Да надо послать их на … так, что бы потом никогда уже таких желаний и не возникало. Если Климкину (ну блин истинно «украинец»..) так интересна работа телеканала, то сообщите ему, что для него лично, пока ещё оставлена вакансия вахтёра, на этом телеканале.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: