Зрадища: переговоры по Донбассу из Минска никуда не переводят

  
0
Зрадища: переговоры по Донбассу из Минска никуда не переводят

 

Переговоры Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по войне в Донбассе продолжатся после снятия карантинных мер в столице Белоруссии и не будут переведены в третью страну. Недавние заявления главы украинской делегации Леонида Кравчука о переносе в Варшаву или иной город оставили без внимания.

 

Ситуацию с переговорным процессом прокомментировал советник главы киевской делегации в ТКГ Алексей Арестович одному из местных ресурсов. Переговорщик отметил неактуальность этой темы, сославшись на то, что Кравчук «просто порассуждал вслух, а мы с этим носимся вторую неделю».

 

Однако Арестович отмечает продолжительность карантина, который продлится не менее двух лет. А значит поднимать тему места проведения очных заседаний ТКГ всерьёз не имеет смысла. Более того, для переноса переговорного процесса необходимо заручиться согласием всех сторон: принимающей страны, Украины, России, республик Донбасса. «Поэтому я не вижу перспективы переноса Минска», − подчеркнул Арестович.

 

Советник Кравчука полагает, что даже после снятия карантина встречи удобнее оставить в формате видеоконференций, которые дают возможность не отвлекаться на переезды ради заседаний. Украина вынуждена вновь строить хорошую мину при очередной «зраде».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: