ЗРК С-350 на вооружении Центрального военного округа

  
1

 

Как сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, два подразделения противовоздушной обороны, базирующиеся в округе, пройдут перевооружение на зенитный ракетный комплекс С-350 до 2025 года.

 

«Конечно, для эффективного выполнения задач воздушного прикрытия важных объектов в Сибири с 2021 года приступаем к перевооружению зенитной ракетной бригады, дислоцирующейся в Республике Хакасия, с зенитных ракетных систем С-300 на новейший зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь». Планируем завершить перевооружение в 2022 году. Далее мы до 2025 года перевооружаем еще один зенитный ракетный полк, дислоцированный в Ачинске», — рассказал генерал-полковник Александр Лапин.

 

Речь идёт о 24-й зенитной ракетной бригаде, дислоцирующейся в городе Абакан, республика Хакассия, и 388-м гвардейском зенитном ракетном полку, который дислоцируется в городе Ачинск Красноярского края. Оба подразделения входят в состав 41-й дивизии противовоздушной обороны 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа.

 

Зенитный ракетный комплекс средней дальности С-350 «Витязь», производства Концерна ВКО «Алмаз-Антей», предназначен для борьбы с аэродинамическими и баллистическими целями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:28 Александр
    28.02.2020

    12 ракет на борту, без перезарядки !!! Это мощь !!! ТТХ этих меньших ракет наверное достаточны чтобы выполнять поставленную задачу для С350. Как мне кажется задачи «тяжолвеса» С300 постепенно будут переходить к С400 и С500. Былиб бы день на закупку ! А средний радиус действия отдадут С350.
    Старый, добрый С300 можно продавть друзьям в разных модификациях!
    С 12 ракетами на каждой ПУ можно и от глобального налета тамогавков отбиться, друзья !!! Меня это радует )))

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: