ЗРК С-400 готовятся заступить на боевое дежурство в Белоруссии

  
0

 

Расчёты зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» зенитного ракетного полка Восточного военного округа готовятся к заступлению на боевое дежурство в составе системы противовоздушной обороны Союзного государства в Белоруссии.

 

Об этом в среду, 9 февраля 2022 года, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«Боевые расчеты зенитного ракетного комплекса С-400 Восточного военного округа готовятся заступить на боевое дежурство по противовоздушной обороне в составе Единой региональной системы ПВО Республики Беларусь и Российской Федерации на полигоне в Брестской области в ходе проверки сил реагирования Союзного государства», — рассказали в российском военном ведомстве.

 

 

«Личный состав отработал развертывание боевой техники на позициях и приступил к тренировкам по контролю воздушного пространства в установленной зоне ответственности. Российские расчеты зенитного ракетного дивизиона также провели инженерное оборудование, маскировку стартовых позиций, командных пунктов и техническое обслуживание техники», — добавили в Минобороны России.

 

Ранее личный состав зенитного ракетного полка Восточного военного округа, вместе с боевой техникой, совершил марш комбинированным способом из Хабаровского края в Белоруссию, преодолев расстояние более девяти тысяч километров от места постоянной дислокации.

 

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф», производства «Концерна ВКО «Алмаз – Антей», предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: