ЗРК С-400 разместят на Сахалине

  
0

 

Дивизион зенитной ракетной системы противовоздушной обороны дальнего действия С-400 «Триумф», из состава дивизии противовоздушной обороны Восточного военного округа, в середине следующей недели заступит на боевое дежурство на острове Сахалин.

 

Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«24 февраля боевые расчеты ЗРС С-400 «Триумф» зенитного ракетного полка соединения противовоздушной обороны ВВО заступают на боевое дежурство по охране восточных воздушных рубежей Российской Федерации», — говорится в опубликованном сообщении российского военного ведомства.

 

Дивизион С-400, вероятно из состава одного из полков 93-й дивизии ПВО 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, будет размещен в районе военного городка Большая Елань в Сахалинской области.

 

Ранее, в декабре 2020 года, на острове Итуруп Курильской гряды впервые заступили на боевое дежурство расчёты 38-й зенитной ракетной бригады Восточного военного округа, на вооружении которой состоят зенитные ракетные комплексы С-300В4.

 

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» производства «Концерна ВКО «Алмаз – Антей» предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: