ЗРК С-400 заступит на боевое дежурство в Самарской области

  
1

 

До конца января в Самарской области на боевое дежурство по противовоздушной обороне Центрального военного округа заступит зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», производства Концерна ВКО «Алмаз-Антей».

 

Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа, со ссылкой на слова командира дивизии противовоздушной обороны 14-й армии ВВС и ПВО генерал-майора Олега Никанорова.

 

«В ноябре 2020 года на полигоне Капустин Яр в Астраханской области зенитный ракетный полк принял на вооружение ЗРК С-400 «Триумф». В начале декабря расчеты С-400 «Триумф» провели начальные боевые стрельбы, в ходе которых обнаружили ракету-мишень «Кабан», имитирующую оперативно-тактическую ракету, отработали сопровождение, и на высоте более 15 километров цель была успешно уничтожена. Новый полковой комплект уже прибыл в Самарскую область и в конце января заступит на боевое дежурство», — рассказал генерал-майор Олег Никаноров.

 

О передаче российскому военному ведомству в ноябре прошлого года, четвёртого в 2020 году полкового комплекта зенитной ракетной системы С-400, мы сообщали ранее.

 

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» производства «Концерна ВКО «Алмаз – Антей» предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:42 Цивильный-я
    05.01.2021

    1991г-2й из 3х С открытым ртом и голым задом, свободой наслаждаюсь я. Сегодня встала со мной рядом, вчера могучая страна.
    Разодранная по кусочкам, стал каждый сам себе герой. На ссср поставим точку
    и красный флаг с кремля долой.
    Ползем с протянутой рукою
    мы еле ноги волоча.
    А я гляжу вокруг с тоскою
    и вспоминаю Ильича.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: