ЗРК С-500 готов к поставке в войска

  
0

Заместитель министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко определил срок готовности к поставкам зенитного ракетного комплекса большой дальности С-500, предназначенного для решения задач противоракетной и противовоздушной обороны 2020 годом. Об этом Алексей Криворучко написал в своей статье «Путь в новое десятилетие», опубликованной в информационно-аналитическом журнале «Радиоэлектронные технологии» №1/2020.

 

«В войсках ПВО-ПРО в 2019 году прошли испытания новейшего зенитно-ракетного комплекса ПВО С-500 «Прометей», с проведением пусков новых ракет не имеющих аналогов в мире. Есть уверенность, что новый комплекс будет готов к поставкам в войска в 2020 году. Его основная задача − борьба с боевым оснащением баллистических ракет средней дальности (самостоятельный перехват с дальностью пуска до 3500 км) и межконтинентальных баллистических ракет на конечном участке траектории, а в определённых случаях – и на среднем участке», — написал Алексей Криворучко.

 

Таким образом, можно рассчитывать, что к концу года образец зенитного ракетного комплекса С-500 встанет на опытно-боевое дежурство. Системы С-500 интегрированы в единую сеть с другими зенитными ракетными комплексами меньшей дальности, такими как С-400, С-300 или С-350. Это позволит создать комплексную систему противовоздушной и противоракетной обороны, прикрывающую регионы, промышленные или иные стратегические объекты, и способную бороться со всем спектром средств воздушного нападения вероятного противника.

 

К настоящему моменту доподлинно неизвестно, как будет выглядеть новая зенитная ракетная система. Изображение ниже, лишь предположительно пусковая установка С-500, оно взято из календаря «Алмаз-Антей» на 2015 год. Впрочем будем надеяться, что скоро так или иначе мы увидим, как выглядит этот ЗРК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: