ЗУ-23-2 с ДУ и системой обнаружения целей

  
0

Модернизированный вариант зенитной установки ЗУ-23-2 на форуме «Инженеры будущего» (с) фото Тульское отделение Союза Машиностроителей России.

 

В рамках международного форума «Инженеры будущего-2023», который проходит в Тульской области, была продемонстрирована модернизированная зенитная установка ЗУ-23-2 с дистанционным управлением и тепло-телевизионной системой.

 

Об этом в день открытия форума сообщил канал «Вестник ПВО».

 

«Дистанционно управляемая ЗУ-23 с блоком ОЭЛС для обнаружения воздушных целей вчера была представлена губернатору Тульской области А.Г.Дюмину на форуме «Инженеры будущего», — говорится в публикации.

 

Блок дистанционного управления модернизированной ЗУ-23-2 на форуме «Инженеры будущего» (с) фото Алексей Пирязев — портал MYSLO.

 

Модернизированный вариант зенитной установки, был представлен на экспозиции АО «Тульский машиностроительный завод».

 

Образец «получившей вторую молодость зенитной установки ЗУ-23» имеет блок дистанционного управления с экраном и пультом управления, а также тепло-телевизионную систему обнаружения и сопровождения воздушных целей. Данные улучшения, вероятно, разработаны не без участия зеленоградского АО «Научно-технический центр ЭЛИНС», который ранее демонстрировал схожие образцы на МВТФ «Армия».

 

Дистанционное управление должно обеспечить большую безопасность оператору установки и упростить его работу, а тепло-телевизионная система — обнаружение целей с упором на, предположительно, беспилотные летательные аппараты, а также поражение воздушных объектов с большей точностью.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: