120-мм самоходки 2С17-2 Нона-СВ украинских войск

  
0

 

Появилась видеозапись с четырьмя лёгкими 120-мм самоходными артиллерийскими орудиями 2С17-2 «Нона-СВ» украинских войск на шасси ПРП «Вал». Ранее подобные самоходки в кадр не попадали.

 

Видеозапись была накануне опубликована в социальных сетях.

 

На кадрах можно увидеть колонну из четырёх лёгких самоходных орудий украинских войск, которая двигается по бездорожью мимо автозаправочной станции.

 

 

О проведении работ по установке башен от авиадесантируемых самоходных орудий «Нона» на шасси боевых машин пехоты БМП-1(на базе которой сделаны и ПРП «Вал»), говорилось в материале обозревателя ANNA-News Александра Долбыша, который был опубликован в апреле 2021 года.

 

Украинские войска столкнулись с недостатком комплектующих для поддержания боеготовности имеющихся на вооружении 120-мм самоходных орудий «Нона». Поэтому было решено провести башни 2С9 на шасси БМП-1. Работы выполнялись на ГП «Шепетовский ремонтный завод» в Хмельницкой области.

 

Проект по созданию лёгких самоходных орудий на шасси БМП-1К с использованием 120-мм пушки 2А51 был разработан пермским СКБ «Мотовилихинских заводов» в 1982 году. Но реализован проект не был.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: