Донбасс. Оперативная лента за 24.10.2022

  
0

Оперативная лента, посвященная событиям специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите населения Донбасса.


19:45

Стало известно, что 22 октября российскими военными уничтожен подполковник 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Дмитро Кучинский. Подробности ликвидации пока неизвестны

 

С 2014 по 2019 Кучинский командовал гаубично-самоходным дивизионом 80-й ОДШБр и причастен к обстрелам мирного населения Донбасса. После ушел на пенсию, но после начала СВО вновь воевал в рядах этой же бригады.


17:40

Украинские военные попытались атаковать позиции батальона специального назначения 1-го корпуса ДНР. Атаку поддерживали БМП и БТРы.

Противник был остановлен на минных заграждениях. При подрывах уничтожены БМП и БТР. Украинская пехота попала под огонь артиллерии и, понеся потери, отступила.

 

Видео опубликовано пресс-службой 1-го армейского корпуса ДНР


17:09

В Одесской, Николаевской и Днепропетровской областях второй раз за сутки объявлена воздушная тревога


15:14

Военный корреспондент Дмитрий Астрахань сообщил, что украинские военные предприняли попытку остановить наступление сил ДНР и ЛНР на Белогоровку. Противник бросил в контратаку до 15 единиц техники, однако понес потери и не добился каких-либо успехов.


15:05

На Украине отменили воздушную тревогу. Ракетных ударов не произошло.


14:37

Германия передаст Украине еще три системы ПВО Iris-T. По словам Шольца это будет «в ближайшее время».


14:11

Минобороны РФ привело в готовность силы и средства на случай подрыва «грязной бомбы» Украиной.


13:30

Во всех подконтрольных киевскому режиму регионах объявлена воздушная тревога. Вероятно, российская армия возобновила удары по объектам украинской инфраструктуры.


12:57

В ходе боев под Артемовском был ликвидирован майор управления специальных операций национального антикоррупционного бюро Украины Тарас Пона.

 

Киевский режим не в первый раз бросает в бой спецназ НАБУ. Ранее он был задействован в ходе боев за Северодонецк в ЛНР, также на Херсонском направлении.


12:19

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Новой Каховке. По заявлению местной администрации по городу было выпущено 19 ракет HIMARS и «Ольха».
Три ракеты попали в ГЭС, остальные удалось перехватить ПВО.


11:19

Разведчики батальона специального назначения НМ ДНР с помощью ПТУР уничтожили танк ВСУ прямо на ходу. Видео опубликовано пресс-службой 1-го корпуса. 


10:55

Бойцы НМ ДНР и ЛНР в слаженном действии наносят огневое поражение по позициям киевских боевиков и наемников. 2Б9М «Василёк» корректируется оператором БПЛА, для нанесения максимально точного поражения целей противника. Видео опубликовано пресс-службой 1-го армейского корпуса ДНР. 


10:00

Главный военком Киева Юрий Максимов заявил, что украинская армия нуждается в «доукомплектовании» и поэтому мобилизация на Украине будет продолжена.

«Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола в возрасте до 60 лет. То есть тем, кто военнообязан», заявил он. По его словам, рейды в Киеве, во время которых выдают повестки, будут продолжаться. Выписать повестку могут в любом месте и в любое время суток.


09:44

Украинские военные обстреляли населенные пункты Сватово, Золотое, Новоайдар и Покровское в ЛНР.  Противник использовал реактивные системы залпового огня M142 HIMARS (9 ракет).  В Сватово ранены двое мирных жителей. Разрушен жилой дом, еще два повреждены. В Новоайдаре повреждены три дома. Разрушено здание налоговой инспекции. Об этом сообщило представительство ЛНР в СЦКК


09:39

Администрация Херсонской области предлагает мужчинам, решившим не покидать Херсон в рамках эвакуации, вступить в подразделения территориальной обороны.


09:31

Украинские военные продолжают атаки в Херсонской области. На Бериславском направлении взята в плен диверсионно-разведывательная группа ВСУ. На Андреевском направлении отбита атака украинских войск в районе реки Ингулец. Об этом сообщил заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов.


07:43

Работа гаубичного артиллерийского дивизиона 11-й десантно-штурмовой бригады по наступающим украинским военным в Херсонской области. Снято в сентябре 2022 года. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: