«Адмирал Горшков» готовится к стрельбе «Цирконом»

  
1

 

Прибывший в Северодвинск фрегат Северного флота, кроме прохождения технического обслуживания, получит ракету гиперзвукового комплекса «Циркон» для проведения испытательных стрельб. Подробности в нашем материале.

 

Фрегат с управляемым ракетным оружием «Адмирал Горшков» (454) проекта 22350 Северного флота ВМФ России, готовится ко второму пуску ракеты «Циркон» в рамках государственных испытаний гиперзвукового ракетного комплекса морского базирования. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

 

«Фрегат «Адмирал Горшков» ушел в Беломорскую военно-морскую базу для проведения ряда регламентных работ, а также погрузки в пусковую установку ракеты «Циркон». Ожидается, что вторые испытательные стрельбы гиперзвуковой ракетой будут выполнены с корабля в апреле – мае», — рассказал источник ТАСС.

 

В минувшую субботу, 4 апреля, фрегат «Адмирал Горшков» завершил переход в Северодвинск из главной базы Северного флота.

 

Пресс-служба Северного флота сообщала, что «в Северодвинске корабль пройдёт плановое обслуживание с частичной модернизацией систем и механизмов на предприятиях судоремонтного комплекса, а в дальнейшем проведёт ряд испытаний в Белом море».

 

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» вошёл в состав флота в конце июля 2018 года. После вступления в строй, фрегат принял участие в кругосветном походе, главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и нескольких военно-морских учениях с другими кораблями ВМФ России. С осени прошлого 2019 года фрегат задействован в программе государственных испытаний новейшей гиперзвуковой ракеты морского базирования «Циркон». В январе 2020 года с фрегата проведён успешный испытательный пуск гиперзвуковой ракеты по наземной цели, расположенной на полигоне в северной части Урала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: