Алексей Дюмин: Это наши братья и сестры!

  
0

ANNA NEWS продолжает серию материалов о помощи новым регионам России. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сегодня дал нашему журналисту эксклюзивный комментарий: «Мы прекрасно понимаем, что это наши семьи, наши братья, наши сестры. Дети Донбасса и Мариуполя – это наши дети. Мы все как большая дружная семья, главы регионов и субъектов, включились в оказание необходимой помощи, чтобы в кратчайшие сроки привести город в порядок. И люди почувствовали бы себя в настоящей мирной человеческой жизни».

 

 

Что было сделано за год? В июне Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин подписали меморандум о сотрудничестве (на фото), согласно которому Тульская область восстанавливает Левобережный район Мариуполя. Все запланированные работы по восстановлению инфраструктуры, жилья и социальных объектов выполнены.

 

Восстановлено 19 объектов: детский сад, общежитие, 16 многоквартирных домов, отремонтированы и переданы местной администрации сети водоснабжения.

 

План восстановительных работ на 2023-2024 годы сформирован и согласован с администрацией ДНР. В него включены восстановительные работы по 21 многоквартирным домам, школе, профессиональному лицею, ремонт дорог, благоустройство придомовых территорий и общественных пространств.

По поручению губернатора при поддержке агропромышленного комплекса, промышленных предприятий, предпринимательского сообщества региона областное правительство регулярно формирует и направляет гуманитарную помощь для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. Это продукты питания, медикаменты, медицинские изделия, средства личной гигиены, бытовая химия, одежда, обувь и др.

 

В Мариуполь выезжали тульские медики. Передвижные медкомплексы оборудованы лабораторией, кабинетами УЗИ, ЭКГ, флюорографии, маммографии и стоматологической рентгенологии.

 

 

Всего в 2022 году от Тульской области было отправлено более 270 т гуманитарных грузов.

«Эта работа будет продолжена!» – обещает губернатор Тульской области.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: