Американские бомбардировщики B-1B прилетят в Норвегию

  
0

 

Командование глобальных ударов Военно-воздушных сил США планирует в феврале 2021 года перебросить, на один из норвежских аэродромов в центральной части страны, четыре сверхзвуковых стратегических ракетоносцев Rockwell B-1 Lancer.

 

Об этом сообщило интернет-издание  Нидерландского авиационного общества Scramble.

 

«До сведения издания Scramble дошла информация, что ВВС США планируют развертывание бомбардировочной оперативной группы в составе четырёх Rockwell B-1B Lancer в Эрланде (Норвегия) в феврале 2021 года», — говорится в опубликованном сообщении.

 

Точная дата прибытия американских самолётов неизвестна, ожидается что это произойдёт на второй или третьей неделе февраля.

 

Находящийся в центральной части Норвегии аэродром Эрланн располагает взлетно-посадочной полосой длиной 2714 метров и четырьмя площадками для самолетов, которые имеют большие габариты. В настоящее время на аэродроме дислоцируется эскадрилья истребителей F-35A Lightning II Королевских ВВС Норвегии и  вертолетов Sea King Mk43B.

 

В февральском развертывании могут быть задействованы бомбардировщики B-1B из состава 7-го бомбардировочного крыла с аэродрома Дейс, расположенного в штате Техас или самолёты из состава 28-го бомбардировочного крыла с аэродрома Элсуорт, который расположен в штате Южная Дакота.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: