Американский спецназ провел операцию в провинции Алеппо

  
1
Американский спецназ. Фото: Bloomberg

Армия Соединенных Штатов Америки провела специальную операцию на территории сирийской провинции Алеппо. В ней были задействованы вертолеты. Американцам удалось уничтожить одного из полевых командиров запрещенной в России террористической организации «Исламское Государство» (ИГ). 

 

Радикал скрывался в районе города Джерабулус, расположенного на подконтрольной про-турецким силам части провинции Алеппо. В операции по его нейтрализации были задействованы спецназ и вертолеты огневой поддержки АН-64 «Апач».

 

По дому, где скрывался террорист, был нанесен ракетный удар, после чего рядом был высажен вертолетный десант. Радикал оказал сопротивление и был уничтожен. Об этом сообщили в Центральном командовании армии США. Примечательно, что в ходе проведения операции двое находившихся рядом с домом террориста про-турецких боевиков отрыли огонь по американским спецназовцам. Американцы ликвидировали обоих.

 

Личность уничтоженного полевого командира ИГ пока не называется. Отметим, что на подконтрольной турецким силам территории Сирии находится большое количество радикалов из различных террористических организаций. В частности, в сентябре 2019 года американский спецназ уничтожил наиболее одиозного главаря группировки «Исламское Государство» Абу Бакра Аль-Багдади на севере провинции Идлиб. Эта территория находится под контролем вооруженных сил Турции и союзным ей боевикам-исламистам. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: