Анонсированы испытательные пуски ракет «Сармат»

  
0

 

В рамках лётно-конструкторских испытаний новейшей межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», до конца 2021 года будут проведены испытательные пуски ракеты из шахтной пусковой установки на космодроме «Плесецк» по боевому полю на полигоне «Кура».

 

Об этом в понедельник, 11 октября 2021 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Два испытательных пуска новейшей жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» планируется выполнить до конца 2021 года, первый из них — в ноябре», — говорится в опубликованном сообщении агентства.

 

Генеральный директор «Красноярского машиностроительного завода», задействованного в производстве межконтинентальных баллистических ракет «Сармат», Александр Гаврилов говорил, что пуски в рамках лётно-конструкторских испытаний ракеты «Сармат» намечены на 2021 год и первый из них состоится в третьем квартале года.

 

В настоящее время в Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае развернуты работы по подготовке головного ракетного полка к перевооружению.

 

Одна ракета комплекса «Сармат» способна нести до пяти гиперзвуковых управляемых боевых блоков по типу тех, которыми оснащен ракетный комплекс «Авангард», либо не менее 10 обычных боеголовок с комплексом средств преодоления ПРО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: