Архангельская область помогает участникам СВО и их семьям

  
0

ANNA News продолжает рассказывать, как субъекты РФ помогают новым регионам.

 

 

Поддержка участников СВО и их семей в Архангельской области организована на базе АНО «Губернаторский центр “Вместе мы сильнее”». Во всех муниципальных округах и районах работают филиалы. Организована круглосуточная «горячая линия». В процессе сбора гуманитарной помощи участвуют многие жители области (например, г. Коряжмы – на фото).

 

Для финобеспечения выполнения запросов семей военнослужащих открыт благотворительный счет. Каждый случай рассматривается внимательно и быстро.

 

«Сегодня на первый план выходят вопросы психологической поддержки жен, матерей и детей военнослужащих. Семьи становятся участниками проводимых на территории региона культурно-массовых, спортивных, иных мероприятий. Так, Губернаторским центром организован выезд матерей с детьми на базу отдыха. Прошли спортивные игры для детей, встречи с представителями духовенства, военкомата и психологом. Участники отметили положительный эффект: им удалось пообщаться друг с другом, обменяться эмоциями, понять, что они не одни со своей тревогой», – рассказали нам в областном департаменте пресс-службы и информации.

 

Еще одно направление работы – помощь в социализации и реабилитации тех, кто возвращается из зоны проведения СВО. Совместно с Фондом Президентских грантов предусмотрена специальная грантовая программа.

 

Что касается непосредственной поддержки участников СВО, то при взаимодействии с Северным флотом и воинскими частями регулярно отправляются необходимые для бойцов вещи и предметы. В их число входят вещевые комплекты, именные посылки от родных, обувь, тактическая экипировка, бронежилеты, каски, средства ведения боевых действий и предметы быта, продукты, медикаменты, тактические аптечки бойцам.

 

 

Агентство ANNA News открыло горячую линию по проблемам новых регионов.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: