Автоматы АК-12 на учении спецназа ВВО в Забайкалье

  
0

 

Отдельная рота специального назначения 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, в ходе учения по нейтрализации разведывательной группы условного противника в Забайкальском крае, применили новые автоматы Калашникова АК-12.

 

Об этом в понедельник, 7 февраля 2022 года, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«По замыслу мероприятия, армейская авиация засекла передвижение групп «боевиков» в горно-лесистой местности, которые двигались к населенному пункту. Разведчики были подняты по учебной тревоге и совершили многокилометровый марш в указанный район, где с помощью беспилотного летательного аппарата «Гранат-4» провели доразведку, обнаружив условного «противника», — рассказали в пресс-службе округа.

 

 

«Сильный мороз на полигоне осложнил выполнение поставленной задачи. На сегодняшний день температура воздуха в регионе опускается до минус 30 градусов. В дальнейшем военнослужащие организовали засаду и уничтожили условного противника из пулеметов «Печенег», автоматов АК-12 при поддержке бронеавтомобилей «Тайфун», — добавили в пресс-службе.

 

В декабре 2021 года сообщилось о полном перевооружении 36-й отдельной гвардейской мотострелковой Лозовской Краснознамённой бригады 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, которая дислоцируется в Забайкальском крае, на автоматы Калашникова АК-12.

 

В ходе выполнения государственного оборонного заказа на 2021 год, концерн «Калашников» поставил в Вооруженные силы России несколько десятков тысяч современных автоматов АК-12. Поставки производились в рамках подписанного с российским военным ведомством долгосрочного контракта на производство и поставку автоматов АК-12.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: