B-2A Spirit получил повреждения после посадки

  
1

Стратегический бомбардировщик B-2A на аэродроме.

 

Американский малозаметный стратегический бомбардировщик Northrop B-2A Spirit совершил аварийную посадку на авиабазе Уайтмен, после чего на самолёте случился пожар.

 

Об этом сообщается в материале американского сетевого ресурса The Drive.

 

«Бомбардировщик-невидимка B-2A Spirit столкнулся с аварийной ситуацией в полете, что привело к аварийной посадке, которая вызвала пожар и повредила самолет. Инцидент произошел на авиабазе Уайтмен в Миссури, где в основном базируется флот, состоящий всего из 20 построенных B-2», — говорится в публикации.

 

509-е авиационное бомбардировочное крыло ВВС США, в составе которого находятся бомбардировщики B-2A Spirit, в своём комментарии подтвердило инцидент с бомбардировщиком, добавив, что никто из военнослужащих не пострадал, а пожар был потушен дежурными пожарной службы авиабазы.

 

Выкатившийся за пределы ВПП бомбардировщик B-2A на спутниковом снимке, сентябрь 2021 г.

 

В сентябре 2021 года, один из бомбардировщиков B-2A Spirit выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы после совершения аварийной посадки на авиабазе Уайтмен, повредив левую стойку шасси.

 

Автор материала отмечает, что любое повреждение одного из бомбардировщиков B-2A Spirit является серьёзным инцидентом ввиду небольшого количества этих бомбардировщиков в составе ВВС США, а также того, что только чуть более половина из них находится в постоянной готовности к выполнению боевых задач по предназначению.

 

Бомбардировщики B-2A использовались ВВС США в ходе военных операций против Югославии, Ирака, Афганистана и Ливии. В недавнем прошлом бомбардировщики выполняли тренировочные полёты у границ России с авиабаз в Европе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: