Басурин: освобождать подземелья завода «Азовсталь» будут при помощи химвойск

  
3
Басурин: освобождать подземелья завода «Азовсталь» будут при помощи химвойск

 

Украинские боевики из запрещённого в России террористического «Азова» и остальных формирований крепко держатся за подземные коммуникации под заводом «Азовсталь» в Мариуполе. Освобождать их планируется при помощи химических войск. Об этом заявил в понедельник, 11 апреля, в эфире «Первого канала» заместитель командира НМ ДНР полковник Эдуард Басурин.

 

Военный подчеркнул, что для этого сейчас определяют все имеющиеся выходы из подземных секций стратегического завода. «После этого обратиться к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из нор», − цитирует РИА Новости слова спикера армии ДНР.

 

Ранее Эдуард Басурин рассказал о ходе освобождения территории порта Мариуполя. «Порт в Мариуполе освобождён на 80 процентов», − заявил спикер.

 

Напомним, военнослужащие 36-й бригады морской пехоты вооруженных сил Украины, блокированные в Мариуполе, опубликовали обращение на официальной странице соединения в запрещенной в России экстремистской социальной сети Facebook. В нем они сообщают о своих ближайших перспективах.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: