Бельгийские гаубицы М109А4ВЕ на Украине

  
0
Бельгийская самоходная гаубица М109А4ВЕ (с) архивное фото.

 

Бельгийские 155-мм самоходные гаубицы М109А4ВЕ, отправленные на Украину правительством Великобритании, используются артиллеристами украинских войск.

 

Кадры с бельгийскими гаубицами были опубликованы в понедельник, 1 мая 2023 года, в социальных сетях.

 

На видео показаны последствия сильных дождей в районе соприкосновения для одной из артиллерийских позиций украинских войск, которая огорожена «противоланцетной» сеткой. В кадре можно наблюдать за бельгийскими самоходными гаубицами М109А4ВЕ.

 

Бельгийские самоходные гаубицы М109А4ВЕ на Украине (с) видео опубликовано в социальных сетях.

 

Правительство Великобритании объявило о намерении передать украинским войскам боле двух десятков 155-мм/39 самоходные гаубицы М109А4ВЕ в июне 2022 года. По имеющейся информации, гаубицы были доставлены на Украину в январе 2023 года.

 

Британские власти выкупили гаубицы М109А4ВЕ у частной компании OIP Land Systems, где они находились на хранении после снятия с вооружения бельгийской армии.

 

OIP Land Systems в 2012 году получила на хранение 44 гаубицы М109А4ВЕ, 18 из которых были реализованы правительству США. Бельгийские власти в апреле 2022 года хотели выкупить оставшиеся самоходки для передачи их украинским войскам, но не сошлись с компанией в цене.

 

В ходе модернизации гаубицы М109А4ВЕ получили немецкую систему механизации заряжания, вспомогательную дизельную силовую установку и защищённую боеукладку на 38 выстрелов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:26 Слободан
    01.05.2023

    Вся еуропейская свора, (а это все ихние монархи с ихними банкирщиками) ,обоссались от визга жовто блевотного стада о том, что после исчезновения этого жовто блевотного стада, «русские орки» перейдут границу и начнут резать бедных еуропайцев топорами и жрать сырыми еуропайских детей( но перед этим детей конечно изнасилуют столовыми ложками) -Поэтому вся еуропайская свора сплотилась и отсылает жовто блевотному стаду все что только можно отослать.Лишь бы «русские варвары» не перешли границу и не зашли насиловать и жрать «цивилизованное» и очень «образованное» западно -латинское общество — Тьфу на это всё еуропайское, быдляческое, монархическо-лживое, кланово сбитое «творение» сатаны…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: