Бельгия передаст ВСУ бронеавтомобили и тральщики

  
0
Лёгкий бронеавтомобиль Iveco LMV бельгийской армии (с) Архивное фото

 

Правительство Бельгии объявило, что передаст украинским войскам три сотни лёгких бронеавтомобилей Iveco LMV, а также три морских тральщика типа Tripartite.

 

Об этом накануне в понедельник, 18 марта 2024 года, сообщил ресурс The Shephard News.

 

Согласно публикации, новый пакет военной помощи рассчитан на сумму в $450 млн, а всего в 2024 году бельгийские власти планируют потратить на финансирование украинских войск $665 млн.

 

Пакет включает в себя лёгкие бронеавтомобили Iveco LMV. В конце января 2023 года правительство Бельгии уже объявляло об отправке на Украину 80 таких боевых бронированных машин. Вероятно, речь идёт о бронемашинах, состоявших ранее на вооружении бельгийской армии, где их меняют американские JLTV.

 

Бельгийские военные с 2007 года получили в общей сложности 437 бронемашин Iveco LMV. Машины с колесной формулой 4×4 обеспечивают противопульную и противоосколочную, и противоминную защиту. Экипаж состоит из 5 человек. На машину может монтироваться различное вооружение.

 

Планируемые к передаче тральщики типа Tripartite, также являются кораблями, списываемыми из состава бельгийского военно-морского флота. Корабли имеют полное водоизмещение в 605 тонн, скорость составляет 15 узлов, экипаж 49 человек. Тральщики вооружены пулемётами и имеют необходимое оборудование для поиска и уничтожения морских мин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: