Белоруссия получила первые вертолёты Ми-35М

  
1
Транспортно-боевой вертолёт Ми-35М ВВС Белоруссии (с) фото белорусского военного ведомства.

 

Военно-воздушные силы Республики Беларусь получили первую партию российских транспортно-боевых вертолётов Миль Ми-35М. До конца года ожидается прибытие ещё одной партии машин.

 

Об этом в понедельник, 21 августа 2023 года, сообщило российское информационное агентство РИА Новости, со ссылкой на командира 50-й смешанной авиационной базы вооруженных сил Белоруссии Владимира Скоркина.

 

«Это первая часть (поступила в Белоруссию на текущей неделе – ред.). Но благодаря этой первой части мы уже сможем более узко подготовить именно назначение летного состава на этих машинах. Да, это только начало. Ждем, еще дальше появятся, в ближайшее время. Ожидаем к концу этого года, это план – четыре машины. И в следующем году еще четыре машины», — рассказал Владимир Скоркин в эфире телеканала СТВ.

 

Четвёрка транспортно-боевых вертолётов Ми-35М ВВС Белоруссии (с) фото белорусского военного ведомства.

 

Получение белорусскими военными современных российских вертолётов было анонсировано в феврале 2023 года командующим ВВС и ПВО белорусских вооруженных сил Андреем Лукьяновичем.

 

Транспортно-боевой вертолёт Миль Ми-35М предназначен для уничтожения бронетехники, танков и иной наземной техники противника, десантирования и огневой поддержки военнослужащих, эвакуации раненых, а также для перевозки грузов внутри или на внешнем подвесе вертолёта.

 

Ми-35М имеет современное бортовое радиоэлектронное оборудование, которое позволяет вести огонь управляемым и неуправляемым вооружением в любое время суток и совершать взлет и посадку на не оборудованных площадках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: