Беспилотник-камикадзе Ланцет поражает буксируемую гаубицу М-777

  
0

 

Появились кадры с уничтожением американской 155-мм буксируемой гаубицы М-777, которую используют украинские вооруженные формирования, на Николаевско-Криворожском направлении.

 

Видеозапись была опубликована российским информационным агентством «РИА Новости» в воскресенье, 6 ноября 2022 года.

 

«Кадры поражения дроном «Ланцет» американской гаубицы М-777, используемой украинскими военными на Николаево-Криворожском направлении», — говорится в публикации.

 

 

На кадрах, снятых на разведывательный беспилотник Zala Aero, можно увидеть как украинские военные разворачивают буксируемую гаубицу М-777 на позиции и начинают вести огонь. После чего гаубицу поражает беспилотник-камикадзе «Ланцет». Видео, с камеры которого также присутствует в опубликованном ролике. Поражение гаубицы фиксирует разведывательный беспилотник.

 

Взлётный вес беспилотника-камикадзе «Ланцет» составляет от 5 до 12 кг, масса полезной нагрузки от 1 до 3 кг, время полёта до 40 минут, диапазон скоростей 80-110 км/ч. Тип взрывателя на беспилотнике может быть как контактным, так и не контактным.

 

Ижевские беспилотники «Ланцет» неоднократно успешно применялись российскими войсками в ходе специальной военной операции на Украине.

 

В государственной корпорации «Ростех» ранее заявили, что готовы поставлять необходимое количество беспилотных летательных аппаратов «Ланцет», производства ижевской компании Zala Aero, при наличии заказа со стороны российского военного ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: