БКО «Витебск» улучшат по опыту применения в СВО

  
2
Модернизированный российский штурмовик Су-25СМ3 с БКО «Витебск» (с) Архивное фото

 

Специалисты концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) проводят модернизацию бортового комплекса обороны (БКО) «Витебск» с учётом опыта применения в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

 

Об этом в понедельник, 20 ноября 2023 года, сообщает российское информационное агентство РИА Новости, со ссылкой на представителей концерна.

 

«Сегодня система «Витебск» модернизируется по результатам ее применения в СВО c учетом опыта наших военных летчиков. В усовершенствованном комплексе будут учтены особенности подавления средств, которые применяет противник для поражения наших вертолетов армейской авиации, и перспективных средств, которые у него появятся в обозримом будущем», — рассказали агентству в КРЭТ.

 

 

Ударный вертолёт Ка-52 с БКО «Витебск» (с) Фото Олега Подкладова

 

Также российские разработчики работают над созданием перспективных комплексов бортовой обороны летательных аппаратов от управляемого вооружения с различными, в том числе, комбинированными системами наведения.

 

Бортовой комплекс обороны «Витебск» позволяет обеспечивать защиту российских боевых и транспортных вертолётов, а также штурмовиков Су-25 от зенитных управляемых ракет, а также ракет класса «воздух-воздух». Комплекс успешно применяется в зоне проведения специальной военной операции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: