БМПТ Терминатор испытают на учениях Кавказ-2020

  
3
БМПТ «Терминатор» на репетиции Парада Победы в Москве. Фото (с) Евгений Кель, 18.06.2020

 

Боевые машины поддержки танков «Терминатор» пройдут проверку в ходе стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020», которое пройдет в период с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа, по итогам которой военное руководство страны примет решение о дальнейшей судьбе БМПТ в российской армии.

 

Об этом в пятницу, 18 сентября 2020 года, сообщает газета «Известия», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«На стратегических учениях «Кавказ-2020» проведут полномасштабную проверку уникальных боевых машин поддержки танков «Терминатор». Технику задействуют в нескольких крупных эпизодах маневров. Среди них — поддержка пехотинцев и танкистов в наступлении и обороне, на марше, борьба с тяжелой бронетехникой противника и, возможно, бой в городе. По итогам учений военное ведомство примет окончательное решение о месте нового вида бронетехники в Сухопутных войсках», — говорится в материале газеты.

 

В настоящее время в соединениях Центрального и Западного военных округов на опытно-боевой эксплуатации находятся несколько десятков боевых машин поддержки танков «Терминатор».

 

О поступлении очередной опытной партии мы сообщали в апреле 2020 года.

 

БМПТ «Терминатор», — это защищённая боевая гусеничная машина огневой поддержки, имеющая мощное вооружение, современные приборы управления огнём и высокую манёвренность. Боевая машина поддержки танков предназначена для действий в составе танковых подразделений с целью поражения противотанковых средств противника, эффективного подавления оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами и стрелковым оружием живой силы противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: