Боевики ВСУ устроили массированный обстрел Шебекино Белгородской области

  
0
Боевики ВСУ устроили массированный обстрел Шебекино Белгородской области

Похоже, приграничные населённые пункты в Белгородской области превращаются в прифронтовую зону. В понедельник, 29 мая, украинские военные преступники нанесли по Шебекино массированные удары.

Власти региона предупредили жителей города об опасности через СМС-уведомления на телефоны, где посоветовали оперативно укрыться в бомбоубежищах. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале привел подробности очередного военного преступления Украины.

Глава области подчеркнул, что в результате обстрела ВСУ пострадали несколько жителей Шебекино. Целью противника стали два промышленных предприятия. «В результате попадания снарядов в одном из предприятий загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями», – сообщает губернатор.

При возникшем в результате ударов ВСУ пожаре пострадали четверо сотрудников предприятия. «Мужчин доставили в центральную районную больницу. У них зафиксированы ожоги органов дыхания и отравления. Состояние одного из пострадавших тяжелое, у остальных троих – средней тяжести», – говорится в сообщении Гладкова.

Обстреляли украинские боевики также села Муром и Новая Таволжанка. В последнем населённом пункте повредили линии электропередач, из-за чего в нескольких соседних поселениях нарушено электроснабжение. Люди не пострадали.

«В селе Козинка Грайворонского округа есть попадание в здание гостиницы и мойки», – говорит губернатор об еще одном обстреле со стороны ВСУ.

Напомним, пострадали от выпадов со стороны украинских террористов и приграничные районы Курской области. В субботу, 27 мая, боевики ВСУ устроили массированный миномётный обстрел, в результате чего возле села Плехово в Суджанском районе погиб один из строителей, проводивший работы по обустройству защитной линии укреплений государственной границы. Информацию об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Также в тот день под огнём военных преступников оказался город Шебекино. За последние дни украинские боевики не раз подвергали регион ожесточённым обстрелам с применением тяжёлой артиллерии натовского производства.

2 комментария:

  • 21:46 tirex
    29.05.2023

    Наверное надо было не уходить, а создать хотя бы 30-ти километровую зону безопасности. Как-то странно сидеть на границе и ожидать, что ничего не будет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: