Боевики ВСУ возобновили обстрел Донецка тяжёлым вооружением, предполагают иностранный большой калибр артснарядов

  
0

Украинские военизированные формирования к вечеру открыли стрельбу по районам Донецка. Под огнём противника сейчас находятся Ленинский, Киевский и Буденновский районы столицы ДНР.

Согласно непроверенным данным, обстрел в понедельник, 20 июня, киевские террористы ведут снарядами, значительно превышающими по мощности 155 мм. Предположительно это могут быть одиночные выстрелы РСЗО M142 HIMARS США калибром 227мм. Также есть сообщения о работе «Точки-У». Очевидцы делятся в социальных сетях кадрами с мест обстрелов.

Военные корреспонденты проекта WarGonzo также сообщают, что столицу ДНР обстреливают как ракетами, так и гаубицами.

«Около 15:15 над городом средствами ПВО была сбита ракета. Однако, несмотря на контрбатарейную стрельбу, артиллерийские снаряды, выпущенные ВСУ, разрываются в жилых кварталах», — комментирует сюжет автор.

На кадрах заметно одно из таких попаданий в районе дома 6а по ул. Ванникова, микрорайон Смолянка.

Тем не менее, ситуация на фронтах меняется в сторону союзнической группировки ВС РФ и НМ ЛДНР. Как отметил в своём материале главный редактор агентства, «Северодонецкий котел захлопнулся». Битва за Донбасс завершается. Внимание СМИ всего мира приковано к городам Северодонецк и Лисичанск.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: