Болгария запретила пролёт борта с дипломатами России

  
0
Мария Захарова
Российский самолёт с делегацией МИД направлялся на СМИД ОБСЕ и из-за болгарского запрета был перенаправлен через территорию Грецию.

 

В Софии заявили, что пошли на запрет из-за нахождения на борту представителя МИД Марии Захаровой.

 

При этом болгары нарушили Чикагскую конвенцию о международной гражданской авиации 1944 года. Территорией государства считаются лишь «сухопутные территории и прилегающие территориальные воды», но не воздушное пространство.

 

Сама Захарова указала на нарушение и оставила саркастичный комментарий:

«Злобная глупость русофобов… Так было написано в официальной ноте болгарского МИД: самолёту пролететь над Болгарией можно, а Марии Захаровой в самолёте лететь нельзя. Про то, могу ли я пролететь над Болгарией без самолета или можно ли воспользоваться для этого космическим пространством, ничего сказано не было».

Болгары пошли на опасный мировой прецедент, а Россия может принять такие же меры в отношении натовских чиновников из «зеркальных стоп-листов», добавила она.

1 комментарий:

  • 18:00 Слободан
    30.11.2023

    Болгары оказались такими же румыноидами — -Твари! Никакие они не «братушки»…румыны развернули борт с нашим Рогозиным (при этом рисковали все пассажиры) — -И борт приземлился в Беларуси…Никакие они не «братушки» — -Сегодня там все русофобы

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: