Британия намерена передать ВСУ танковые снаряды с урановыми сердечниками

  
0

 

Великобритания намерена поставить на Украину бронебойные подкалиберные танковые снаряды с урановыми сердечниками. Данные боеприпасы будут применяться в передаваемых танках Challenger 2.

 

О решении отправить на Украину бронебойные подкалиберные танковые снаряды с урановыми сердечниками сообщила заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди.

 

«Наряду с предоставлением эскадрона… танков Challenger 2 Украине, мы будем также поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, которые содержат обедненный уран», — указала Голди.

 

Судя по всему, Британия намерена поставить снаряды L26A1 для 120-мм нарезной пушки Challenger 2. Стоит отметить, что в Великобритании разработан более мощный подкалиберный боеприпас с вольфрамовым сердечником, однако из-за их дороговизны и небольшого количества в английской армии, они вряд ли будут поставляться ВСУ.

 

 

Подкалиберные снаряды L26A1 способны пробивать 600-мм броню. Из-за использования объединенного урана снаряд обладает повышенной скоростью, за счет чего и обладает высокой бронепробиваемостью.

 

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа поставку на Украину вооружения с ядерным компонентом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: