Бронетранспортеры «Страйкер» начали получать новый боевой модуль

  
0

 

Американские бронетранспортеры «Страйкер» начали вооружаться новыми боевыми модулями. Данное улучшение должно уменьшить риск для жизни военнослужащих и увеличить боевую мощь машины.

 

Информационное агентство Defence Blog сообщает, что в Форт-Карсоне, штат Колорадо, начали обучать американских военнослужащих, из 2-й бригады Страйкер «Боевой конь», эксплуатировать новые боевые модули CROWS-J, которые будут обладать как дистанционно управляемым пулеметом 50-го калибра, так и ПТРК «Javelin». При оснащении БТРа «Страйкер» подобным вооружением солдатам больше не придется подвергать себя опасности, высовываясь изнутри машины для того, чтобы занять свое место у пулемета. Теперь управление вооружением бронетранспортера будет сосредоточено внутри техники.

 

 

Еще одним преимуществом является наличие ПТРК «Javelin», который позволит эффективно бороться БТРам с вражеской бронетехникой. По заявлениям американских солдат установка противотанкового комплекса на крыше «Страйкера» увеличивает и возможную дистанцию его применения.

 

«Эта модернизация повышает способность наших солдат обнаруживать, идентифицировать и уничтожать цели и достигать превосходства в борьбе с аналогичными угрозами», — указал полковник Эндрю Кайзер, командир боевой группы 2-й бригады Страйкера, 4-я пехотная дивизия.

 

Бригада «Боевой конь» первая начала получать улучшенные бронетранспортеры, что по словам американских военнослужащих делает ее самой смертоносной бригадой на «Страйкерах» в армии США.

 

Американская армия давно занимается модернизацией своих бронетранспортеров. Одним из направлений является усиление вооружения «Страйкеров» путем установки новых боевых модулей, в том числе с 30-мм автоматическими пушками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: