Бывший боец батальона «Сомали» Вадим Серик поблагодарил Путина за возвращение Донбасса в Россию

  
0
Бывший боец батальона «Сомали» Вадим Серик поблагодарил Путина за возвращение Донбасса в Россию

 

Донбасс через многие годы борьбы и ожидания вернулся в состав Российской Федерации, стал вновь частью большой своей Родины. Заслуга в этом всех тех, кто первыми встал на защиту родной стороны от украинской взбесившейся чумы. Немаловажную роль в возвращении сыграло решение Кремля.

 

С благодарностью за проявленное гостеприимство к президенту России Владимиру Путину выступил один из таких отважных и самоотверженных бойцов. Бывший военнослужащий легендарного батальона «Сомали» (ДНР) Вадим Серик. Парень смог пообщаться с главой государства по видеосвязи накануне во время встречи Путина с представителями общественных организаций, объединяющих людей с особенностями по здоровью. Встреча проходила накануне всемирного Дня инвалидов, который приходится на 3 декабря.

 

«Хотел бы поблагодарить вас за то, что Донбасс забрали в Россию. Не зря мы боролись, не зря пацаны гибли. Спасибо вам», – отметил в своём обращении Вадим.

 

 

Защитник Донбасса также рассказал российскому лидеру о том, как в 2015 году получил минно-осколочное ранение в поселке Спартак, который находится вблизи донецкого аэропорта на тот момент оккупированного украинскими боевиками. В результате ранения парень стал инвалидом-колясочником. Однако Вадим Серик полон человеческого мужества и продолжает приносить пользу себе и окружающим, являясь общественником. Они с супругой помогают реабилитации и социализации людей с особенностями в обществе.

 

К сожалению, жизнь в Донецке далека от мирной пока. Сразу после общения с президентом Путиным Серику пришлось срочно эвакуироваться в убежище в связи с очередным обстрелом столицы ДНР украинскими оккупантами и преступниками в погонах.

 

Агентство также сообщало накануне вечером, что террористы Украины вновь вели массированный обстрел Донецка. Война за освобождение продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: