Бывший мэр Краснодара Алексеенко возглавит освобождённую часть Харьковской области

  
0
Бывший мэр Краснодара Алексеенко возглавит освобождённую часть Харьковской области

 

На освобождённых в ходе спецоперации территориях устанавливается новая администрация. Подконтрольная ВС РФ часть Харьковской области сформировала Совет министров, администрацию возглавит бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Об этом пишет в пятницу, 20 августа, портал «Донбасс Сегодня».

 

Назначению предшествовало внеочередное заседание Госдумы России, на котором парламентарии единогласно приняли решение о прекращении полномочий краснодарского градоначальника в связи с переходом Алексеенко на другую работу. Тем самым, российский чиновник становится управленцем на освобождённой от киевского режима территории.

 

Также напомним, что десятки регионов России взяли шефство над регионами Донбасса по восстановлению городов. В частности, Краснодарский край курирует и поддерживает Харьковскую область. Сюда и направили в качестве шефской помощи специалиста по построению административного управления.

 

Ранее стало известно, что Генеральный секретарь Антониу Гутерриш, находящийся на Украине, прибыл сегодня в Одессу, чтобы проинспектировать процесс вывоза зерна из украинских портов в рамках подписанной в Стамбуле «продуктовой сделки».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: