ЧФ России блокировал корабли ВМС США у берегов Крыма

  
2
ЧФ России блокировал корабли ВМС США у берегов Крыма

 

Корабли Черноморского флота Российской Федерации блокировали у крымского побережья американские ВМС. Этот шаг стал предупреждением американскому командованию о невозможности каких-либо провокаций со стороны Вашингтона.

 

Информацию об этом сообщает в пятницу, 5 ноября, информационный портал Avia.pro, ссылаясь на собственные источники. «Российские военные установили вдоль побережья Крыма запретные зоны, где размещены российские военные корабли. Попытка вторжения будет немедленно пресечена открытием огня», − значится в сообщении.

 

Журналисты заметили, что командование американских ВМС воспримут данный выпад в качестве сигнала, предупреждающего любые провокационные действия со стороны присутствующих в черноморской акватории американцев. Отмечается, что корабли Черноморского флота расположились таким образом, что доступ к полуострову и южному побережью России практически перекрыт. Проводимые силами НАТО незапланированные операции, как и действия кораблей ВМС США неочевидны. Командование ЧФ РФ приняло решение полностью блокировать подходы к Крыму.

 

Напомним, российский лидер Владимир Путин недавно спонтанно упомянул о том, что корабль ВМС США в Чёрном море легко заметить не только в бинокль, но и в прицел средств обороны.

 

Как уже сообщалось ранее, в Чёрное море направлен флагман Шестого флота США MountWhitney. Стратегический корабль примет участие в совместных операциях с ВМС НАТО и партнёров блока. Вызывает опасение, что происходит это в условиях обострения ситуации на фронтах Донбасса и упорном муссировании американскими СМИ слухов о стягивании к юго-западным границам российских ВС.

 

Практически одновременно с началом операции иностранных сил в Чёрном море ЧМФ Российской Федерации устроил манёвры с отработкой уничтожения надводных кораблей условного противника, применяя береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: