ЧВК «Вагнера» применяет новейшие танки Т-90М «Прорыв»

  
3

Российские добровольцы из «Группы Вагнера» применяют новейшие танки Т-90М «Прорыв». Машины этого типа были замечены в Луганской Народной Республике. Т-90М все чаще появляются в кадрах из зоны специальной военной операции. 

 

Командование союзных сил продолжает усиление группировки в районе Кременной. Наряду с частями российской армии и подразделениями 2-го армейского корпуса ЛНР на это направление переброшены бойцы «Группы Вагнера». Бойцы этого добровольческого соединения имеют  на вооружение новейшие танки Т-90М «Прорыв». Фотографии машины и ее экипажа опубликовал в телеграмм-канале «Брюссельский связной» военный корреспондент  Александр Симонов.

 

«Группа Вагнера» — объединение российских добровольцев, активно участвующее в специальной военной операции на Украине. Оно располагает собственной бронетехникой, артиллерией и даже авиацией.            

 

Танки Т-90М достаточно активно применяются российскими войсками в районе проведения специальной военной операции. В ходе ее проведения машина прошла «Боевое крещение». Ранее мы сообщали о появлении как минимум 50 Т-90М в районе Сватово. 

 

На международном военно-техническом форуме «Армия-2022» между российским военным ведомством и Концерном «Уралвагонзавод» был подписан контракт на производство и поставку новых танков для российской армии.

 

Основной боевой танк Т-90М является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя, в том числе благодаря наличию всеракурсной защиты, современной всесуточной высокоавтоматизированной системы управления огнём и реализации мероприятий по повышению живучести.

 

Т-90М по боевой эффективности значительно превосходит своего предшественника Т-90, но при этом сохраняет его преимущества, такие как: исключительную надёжность и минимальный объем технического обслуживания при эксплуатации.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: