Дания и Нидерланды купят танки Leopard 2 для ВСУ

  
0
Танк Leopard 2A4 вооруженных сил Норвегии (с) архивное фото.

 

Стало известно о намерении правительств Дании и Нидерландов выделить деньги на закупку, проведение капитального ремонта и передачу Украине 14 танков Leopard 2 с хранения одной из третьих стран.

 

Об этом в четверг, 20 апреля 2023 года, сообщает информационное агентство Reuters.

 

«Дания и Нидерланды совместно передадут Украине 14 танков Leopard 2, сообщили две страны в четверг. Ожидается, что танки Leopard 2A4, которые будут куплены у третьей стороны и отремонтированы, будут поставлены в первом квартале 2024 года, говорится в их совместном заявлении», — сообщает информагентство.

 

На 19 апреля 2023 года, со стороны правительств стран  Европейского союза и НАТО была заявлена передача украинским войскам, в общей сложности, 71 танка Leopard 2.

 

В марте 2023 года сообщалось, что правительства Нидерландов, Дании и Германии согласовали передачу украинским войскам около ста танков Leopard 1 с хранения немецкой армии. Передача украинским войскам первых танков Leopard 1 ожидается в мае 2023 года.

 

Кроме того, правительство Нидерландов профинансировало передачу украинским войскам 45 танков Т-72 с хранения чешской военно-промышленной компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: