Дания направит военных в Сирию

  
1

Дания направит своих военных на северо-восток Сирии. Об этом заявляют в Пентагоне. Вооруженные силы Дании будут оказывать помощь курдским формированиям на неподконтрольной Асаду территории.

 

Представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил,что в ближайшее время на северо-восток Сирии прибудут подразделения вооруженных сил Дании. В их задачи будут входить обучение  курдских формирований SDF, а также борьба с боевиками, запрещенной в России террористической организации Исламское Государство.

 

Напомним, что в декабре 2018 года Дональд Трамп заявил о выводе войск США из Сирии. Однако, американских военных на территории САР должны заменить военнослужащие международного контингента. В данный момент на территории Сирии действуют подразделения из Франции, Великобритании и Норвегии. Наряду с союзниками по НАТО на северо-западе САР останутся в качестве миротворцев 200 военнослужащих армии США. Общая численность международного контингента составит до 2 000 человек. Таким образом, фактически США сохраняет свое присутствие на территории Сирии, просто возложив часть задач на союзников. Ранее мы сообщали о том, что США направили запрос Германии, в котором предложили немецким союзникам принять участие в операции на Ближнем Востоке. Однако, в Берлине ответили отказом на это предложение.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: