Денис Пушилин отметил героизм попавших под удар террористов ВСУ в Макеевке бойцов ВС РФ

  
1
Денис Пушилин отметил героизм попавших под удар террористов ВСУ в Макеевке бойцов ВС РФ

Фото: RTD

При недавней трагедии, которая случилась в ночь на 1 января в Макеевке, где под удар тяжёлой американской артиллерии боевиков ВСУ попало здание ПТУ, военные ВС РФ проявили мужество и настоящий героизм, спасая товарищей из поврежденного строения. Такое заявление сделал сегодня, 4 января, врио главы ДНР Денис Пушилин.

Политик подчеркнул в комментарии на своем Telegram-канале, что большинство солдат, которым удалось выбраться из-под завалов, едва приходили в себя тут же возвращались обратно к месту происшествия, чтобы помочь выбраться своим товарищам. После прибытия спасательных расчётов к месту трагедии бойцы продолжали помогать им спасать остальных уцелевших и разбирать завалы, чтобы вытащить тела погибших. К большому сожалению, как отметил в своём выступлении Денис Пушилин, часть погибших – это те ребята, которые возвратились спасать своих сослуживцев.

Напомним, в ночь на 1 января украинские террористы ударили из американских РСЗО HIMARS по зданию ПТУ в Макеевке, где были размещены мобилизованные бойцы. К настоящему моменту известно, что в результате удара по пункту временной дислокации одного из подразделений Вооруженных сил РФ в Макеевке в новогоднюю ночь погибли 89 российских военнослужащих.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: